2016级新生军训表彰先进集体和先进个人名单

发布时间:2016-09-29 点击量:
         我院20163200余名新生为期10天的军训9月22日圆满结束军训期间完成了队列基本动作训练、军事理论及军事技能理论教学及其它规定的训练科目,取得了良好的训练成果。军训中教官们认真施教,严格要求,大胆管理,参训新生能够端正态度,刻苦训练,不怕苦不怕累,涌现出一批优秀集体和先进个人。

为表彰先进,激励全院学生奋发向上,经各、各推荐,学院军训工作领导小组审核批准,决定授予工程工商管理系优秀系”称号;授予19“优秀”称号;授予26208号宿舍145间宿舍为“文明宿舍”称号;授予许海烽等484名同学为“军训积极分子”称号。

希望受表彰的同学再接再厉,更上一层楼,其他同学向他们学习,争取更好的成绩;同时也希望全院学生继续发扬军训精神,努力争做新时期高素质的合格大学生。

以下是2016级新生军训先进集体和先进个人名单

一、先进集体(2个)

工程系工商管理

二、优秀19个)

    1.经济与贸易系( 6)

   16电商3班,16会计2班,16电商1班,16商英1班,16国贸班,16金融1班。

2.工商管理系(4)

     16工商企业管理1班,16工商企业管理3班,16人力资源管理1班,16旅游管理1

3.工程系(6)

    16机电2班16电力1班16工程造价1班16机器人2班16模具班16汽修1班

4.信息技术系(3)

    16级计算机应用技术2班,16级软件技术2班,16级数字媒体应用技术1班。

文明宿舍(125间)

1.经济与贸易系:(40间)

    3413、3416、3418、3421、3424、3425、3508、3518、3519、3524、3606、8202、8203、8204、8205、8207、8209、8210、8211、8212、8215、8216、8217、8304、8305、8312、8315、8321、8420、8417、8501、8505、8507、8509、8510、8512、8516、8520、8524、8606。

2.工商管理系:(31间)

    3203、3204、3206、3214、3216、3218、3301、3308、3312、3314、3316、3318、6103、6104、6111、6116、6117、6126、6128、6203、6509、6521、6531、6532、6533、6601、6603、7117、7122、7123、8109。

    3.工程系:(46间)     

    26208、26209、26218、26219、26221、26226、26301、26303、26304、26305、26309、26310、26312、26314、26319、26325、26326、26404、26412、26418、26421、26422、26426、26501、26502、26506、26508、26511、26512、26514、26516、26517、26519、26522、26524、26603、27422、27503、27507、27511、27518、27521、27603、7314、7410、7606。

    4.信息技术系:(28间)

    2710127108、27109、27110、27114、27117、27120、27201、27202、27207、27209、27210、27214、27217、27222、27305、27309、27310、27312、27315、27320、27325、27413、7105、7107、7113、7320、7325。

五、军训积极分子(484名)

1.经济与贸易系:(137名)

    16会计1班:王淇观、吴宝瑜、周万思、何淑敏、梁绮玲、谢晓、梁杰婷、林子超。

    16会计2班:杜梓平、廖莹莹、甘晓娟、谢冼丽、罗仕莲、赖春琳、江桃、陈丹阳、叶彩云、甄文静、谭楚倩、许泳梅、黄梓程、李双芬。

    16会计3班:康正霖、李海燕、吴晓铜、谭洁雅、赵艺芳、周明静、黄嘉雯、王倩。

    16会计4班:黄远娴、张清、谢锦燕、莫慧玲、张翠、欧钇彤、郑伊莉、朱苑征、张颖岚、梁园园。

    16会计5班:许美诗、余泳林、姚蓉、何银欣、何珏茹、郑浩祥、胡锦辉、利佳欣、利佳雯。

    16会计6班:李景霖、陈杲杲、梁园园、陈永华、李幸镇、杨子英、唐慧琴、劳秀怡、吴清霞、黄秀云、万莉莎、高学敏。

    16电商1班:孙奕娜、赖凯霖、陈木林、钟艺雄、张伟佳、罗家杰、高远峰、胡麟广、郭达锋。

    16电商2班:关敏意、陈紫晴、刘娜、杨婷、黄秀雄、李思余。

    16电商3班:杨晓燕、罗佳敏、叶中平、曾婉怡、唐敏、李树雄、陈洁轩、陈海珍、廖晓阳、许煜祯、梁嘉琪。

    16电商4班:汤杰华、梁慧、郭敏霞、李家林、杨剑锋、龙胤霖、冯紫莹、李俊荣。

    16商英1班:卢嘉玲、陈碧琦、林文婷、梁颖雯、温小宇、余均霖、陈俏蓉。

    16商英2班:龙冰慧、谭碧苗、刘晓敏、彭冰、朱莉莎、朱海涛。

    16商英3班:欧恩灵、胡忻言、童倩、萧杏紫、李思晴。

    16金融1班:钟卓豪、梁明清、吴思嘉、赵书文、冯桂萍、高北生、温兆梓。

    16金融2班:梁博林、李子峰、刘坚明、王茂森、肖依攸、唐宝花、黎旺玲、刘浩、李书行、蔡金成、邓梓峰。  

     16国贸班: 吴东键、程惠、杨宝伟、刘绮珊、徐吴佳、唐洁莹、谭洁莹。

2.工商管理系:(100名)

    16级工商企业管理1班黄锦兰、黄淑燕、江伟锐、林泽鸿、严洁怡、张崇超、张桂英。

    16级工商企业管理2班:陈朝锡 、曾伟权、黄碧婷、黄耀文、李颖欣、宋艳珍、吴志毅,林依墁。

    16级工商企业管理3班:文华瑞、劳嘉丽、陈成贵、关天霞、刘勇波、黎美璐、许国城、梁伟强。

    16级市场营销1班:谭晓彤、庄漫钗、钟越腾、马雯菁、张光桢、徐秋生,陈恒攀。

    16级市场营销2班:许泽彬、刘郎豪、黄嘉林、郭玉弟、刘文欣、许智慧、张冰冰、李嘉城。

    16级物流管理1班梁建国、林华秋、陈静、关晓茹、万法娣、杨佳龙,林坤,陈霍强。

    16级物流管理2班:文日辉、陈晓怡、罗骁、何晓雯、冯丽婷、梁怀亮、吕彬璇,何恩海。

    16级人力资源管理1班:冯少鹏、杨梅花、林琦芬、余结仪、袁玫淳、林贻材,何盛。

    16级人力资源管理2班:苏德胜、卢睿霖、陈俊坚、陈意红、叶晓琪、谢家惠、刘健仪,黄秀梅。

    16级人力资源管理3班:陈苗苗、房桂花、何彩坛、黎斯茵、李达鸣、李均岚、苏桂红、苏日坤、许敏霞、颜碧丽。

    16级旅游管理1班:莫智辉,吴芷君,邹艺江,连浩宏,钟嘉鸿,陈星辉,叶卓欢,陈冠杰。

    16级旅游管理2班:张雅婷,黄郁智,刘秀娣,张凯庭,李儒伟,李锐忠,叶展玲。

    16级酒店管理班:崔婷婷,李思思,李莹,韦国焕,朱慧敏,苏健威。

3.工程系:(158名)

16汽修1班:熊森、林嘉荣、赵旭东、吕浩成、曾政轩、朱伟诚、杨耀良、余轩浩

16汽修2班:陈旭民、黎浩裕、邓琦、黄茂飞、黄恩洪、梁敏楠

16电力1班:王佳慧、黎浚杭、周家洪、詹佳桓、戴炼星、李鸿晖、李丹莉、林华锋、何勇、梁王晄、张碧环、王梓聪

16电力2班:黄海润、温佳玲、谢志彬、周建梵、张玉璇、马雯霖、肖嘉琪、房伟文、李泽云、邓智鹏

16电力3班:范嘉俊、黄嘉敏、吴梓宇、郑金燕、谭杰豪、彭河欣、叶林铧、罗丛雨、梁旭恒、余本华、李宇宏

16机器人1班:农田、欧阳君、刘付成、谢浩良、梁雅颖、曾润华、凌俊、胡家伟、邱厚雯

16机器人2班:严晓裕、邓招菊、符仁彦、吴子程、陈洪浪、莫锐源、肖志韬

16机电1班:王楚帆、谢汉星、陈南钊、徐威涛、何思平、林嘉浩、黄铭

16机电2班:吴启品、谢言璋、陈仕明、李锦标、张凌、邓睿斌、许海烽、钟子超、梁永鸿、梁鸿珲、黄子良、叶俊良

16机电3班:李贤惠、叶进国、罗志坚、李益高、陈丽娟、黄阳光、何启壮

16建筑设计1班:温柔、黄卓楠、陈嘉悦、王宇阳、梁文靖、梁海漂、周启航、叶文晓、杨燕洁、钟旋珠

16建筑设计2班:邝浩楠、苏祥虹、杜炜桐、张吉芳、温广贤、胡埼英、王颖华、岑鸿攀

16工程造价1班:黎锟、陈兆鑫、黄梓堂、丁甄臻、崔紫江、尹丽婷、潘春颖、李柱文

16工程造价2班:江於阗、王鹏、邓朗漫、黄林伟、曾大源、苏宗威、沙才敬、杨惠婷、谢雅诗、邹汶删

16通信工程:赵顺、巫镔、朱振鸿、吕敏智、刘建龙、蔡跃鹏、郭欣、梁少贞、邓铭雪、邓咏茵、岑濠中

16建筑智能化:劳一峰、黎富毓

16建设工程1班:罗业、崔发杰、邓媚、陈凯燕、谢威山、陈权彬

16建设工程2班:尧存、陈涌晋、吴昊天、叶宇星、莫文韬、庄加林

16模具班:梁景华、何加永、郭传龙、林灿、何金鑫、毛海洋、曾燕豪、林显歧

    4.信息技术系(89名)

    16级计算机应用技术1班:杨铭章,王观金,关渝郎,张嘉杰,邓裕财,何照裕,周德明,陈文滔

    16级计算机应用技术2班:陈儒权,苏俊宏,龙锡浩,刘美婷,梁桂海,何浩霖,黄帝钧,梁嘉欣

    16级计算机应用技术3班:黄心慧,区健林,骆柏任,陈非,陈林美,周慧茵,苏佳浔,陈杰

    16级计算机应用技术4班:钟源锐,何弦钉,蓝海,徐运达,李金明,吴海鑫,黄佩珊,黎淦源

    16级软件技术1班:刁文强,林明河,赵湛略,杨文浩,徐静敏,周钧涛,吴忠惠,魏坤,黄雅珊。

    16级软件技术2班:郑启鹏,欧鉴昭,庞博宇,黄晓威,何子琴,余晓鑫,张奕俊,何镜雄,李达强。

    16级软件技术3班:刘培煌,伍卓俊,徐转娣,李敏敏,姚超凡,李立俊,黄柏俊,张国荣,刘毅锋。

    16级软件技术4班:卢宏,张青粤,陈家成,黄钰珊,陈嘉浩,尹沛,杨泽林,陈炜,候杞英。

    16级数字媒体应用技术1班:胡栩亮,马强,曾燕秋,伍美雪,陈榆,黄一鑫

    16级数字媒体应用技术2班:卢国权,梁芷君,庄镇祥,吴佳明,丘文静,叶柯宏

    16级艺术设计班:郑健森,黄佳成,李洪德,吴健胜,李铭鸿,黄尊立,刘康杰,蒙美婷,梁燕晴。

曾祥典处长为军训积极分子代表颁奖
曾祥典处长为军训积极分子代表颁奖

 
杨筱主任为军训积极分子代表颁奖
杨筱主任为军训积极分子代表颁奖
 
 
戴幸平副院长为军训优秀连颁奖
戴幸平副院长为军训优秀连颁奖
 
 
李瑞林党委书记为军训优秀系颁奖
李瑞林党委书记为军训优秀系颁奖
 
何国臣副院长为军训团颁奖
何国臣副院长为军训团颁奖